Авторизация
» » Медальный зачет Сочи 2014 таблица на 14 февраля сейчас

Медальный зачет Сочи 2014 таблица на 14 февраля сейчас

Категория: Спорт

Сегодня в общем зачете Россия с 11 медалями остается на 7 месте. Но день для наших спортсменов можно считать неплохим, кроме утрешних медалей в фигурном катании в копилку сборной добавились впервые проводимые на Олимпийских играх смешанная эстафета саночников, Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов стали вторыми в этом виде спорта.

Медальный зачет Сочи 2014 таблица на 14 февраля

В четверг, 13 февраля, на Олимпиаде-2014 в Сочи были разыграны шесть комплектов медалей.

Сегодня команда России на Олимпиаде завоевала 2 медали: биатлонист Евгений Гараничев принес сборной бронзу, а саночники завоевали серебряные медали.

В турнирной таблице продолжает лидировать сборная Германии, на счету которой 7 золотых медалей. У сборных Канады, Норвегии, Нидерландов и США по 4 золотые медали. По итогам шестого медального дня сборная России в турнирной таблице продолжает занимать 7 место.

В Сочи 13 февраля золотые медали завоевали: американские фристайлисты завоевали первое место в соревнованиях по слоупстайлу, шорт-трекистка из Китая Ли Цзяжоу завоевала золотую медаль в забеге на 500 метров, французский биатлонист Мартен Фуркад в индивидуальной гонке на 20 км, полька Юстина Ковальчик победила в гонке на 10 км классическим стилем, китаянка Хон Чжан победила в скоростном беге на коньках на дистанции 1000 м и команда Германии в санном спорте.

14 февраля в Сочи разыграют шесть комплектов наград.

Напомним, в четверг на Олимпиаде успешно стартовала сборная России по хоккею, россияне уверенно обыграли словенцев со счетом 5:2.