Авторизация
» » Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 20 февраля. На каком месте Россия, ситуация сегодня и сейчас, новости на сегодня

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 20 февраля. На каком месте Россия

Спорт, ситуация сегодня и сейчас, новости на сегодня, 20 февраля 2014

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 20 февраля. На каком месте РоссияСборная Норвегии завоевала сегодня две золотые медали и вышла на первое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи.

Днем лыжницы Ингвильд Флюгстад Остберг и Марит Бьорген стали чемпионками в женском командном спринте, а вечером норвежские биатлонисты - Тура Бергер, Тирил Экхофф, Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен - одержали победу в смешанной эстафете.

Таким образом, Норвегия с девятью золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми медалями возглавляет медальный зачет.

Какое место занимает Россия на Олимпиаде в Сочи на данный момент, 20 февраля?

Второе место занимает долго лидировавшая в общем зачете сборная Германии с 8-ю золотыми медалями. На третьей строке располагается команда США, в активе которой 7 наград высшей пробы. У россиян 6 золотых медалей и четвертое место.

Медальный зачет Олимпиады в Сочи на 20 февраля

В среду, 19 февраля, на зимних Олимпийских играх в Сочи Вик Уайлд, ранее выступавший за сборную США, принес сборной России медаль высшего достоинства по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Уайлд перешел в сборную России в связи с женитьбой на российской сноубордистке Алене Заварзиной, которая также отличилась на соревнованиях в этот день. Российская спортсменка в той же дисциплине завоевала бронзовую медаль. В малом финале она опередила Ину Мешик из Австрии на 0,82 секунды.

В медальном зачете сборная России занимает 4-ю строчку: в копилке россиян пока 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Таблица медалей Олимпиады 2014 на 20 февраля

Норвегия перехватила лидерство у Германии в медальном зачете Олимпиады в Сочи. 19 февраля два "золота" Норвегии принесли лыжники и биатлонисты.

Марит Бьорген и Игвильд Эстберг были лучшими в командном спринте классическим стилем, а команда биатлонистов в составе Туры Бергер, Тирил Экхофф, Оле-Эйнара Бьорндалена и Эмиля Свендсена - в смешанной эстафете.

Таким образом, на счету Норвегии 20 медалей - 9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. С учетом того, что сегодня остался один медальный старт, Норвегия сохранит свое лидерство до завтра.

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 20 февраля на каком месте Россия

По состоянию на данный момент Россия заняла в турнирной таблице общего медального зачета четвертое место. Общее количество олимпийских наград у сборной России - двадцать две: шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.

Результаты Олимпиады в Сочи 2014: таблица медалей на 20 февраля, свежие новости

Источник: newsandscore.com